Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 10:39

UnHumans

Сон-2 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Меню сайта

 
Мини-чат

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Креативы » Сон-2
Сон-2
Viper23Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Тихо шел снег. Зима, как обычно пришла тихо и незаметно. Крупные хлопья снега падали с небес, похожие на сверкающие звезды, и тихо опускались на землю укутывая лес белоснежным покрывалом. Джонатан Ро'шер, шел по лесу, невольно любуясь всем этим великолепием. Уже 40 лет он был лесником в этом лесу и прекрасно знал его. Он знал практически на перечет все места, в которых если поставить силки, то можно поймать крупного упитанного зайца. Знал места в речке, где ловилась форель. Сегодня был такой же день, как и обычно, если бы не одно но. На земле, сквозь только что опавший снег, четко просматривались пятна еще теплой крови. След привел любопытного лесника на поляну, и тот в ужасе застыл на месте. На поляне лежали три убитых эльфа. Атаковавшие разбойники заплатили страшную цену за эту наглость, около 15 убитых, но...их все-таки было больше. Где-то под грудой тел раздался жалобный плач, лесник бросился на звук, в снегу, чуть поодаль от места битвы лежал маленький ребенок. Подхватив малыша, старик что есть сил бросился прочь от страшной поляны.
15 лет спустя.
На берегу речки сидел молодой парень лет 20 отроду. Темные, спутанные, волосы спадали на плечи, скрывая пару острых ушей. Насмешливые глаза зеленого цвета казалось, готовы смеяться над всем, если бы не ужасных холод который исходил из них. Рядом лежал самодельный, ничем особо не примечательный лук. Опираясь на трость к парню подошел старик.
-Сирин
-Да отец
-Тебе пора идти.
-Я не хочу уходить отец.
-Надо идти сын. Возможно, в Бри ты сможешь найти работу, а если повезет то станешь охотником.
Я тихо вздохнул, и плавным движением подхватив лук, на прощание обнял отца и отправился в сторону леса. Мало кто мог заметить то что глаза в этот момент были цвета янтаря. Через месяц пути он достиг Бри. Он не знал что через день, после его ухода, в своей хижине тихо скончался старик Ро'Шер. Соседи похоронили старика на одном из местных кладбищ.
Когда я пришел в город, тех скудных денег что мне в дорогу дал отец едва хватило чтобы снять комнатушку в таверне, и купить немного еды. На следующее утро я вышел из таверны с твердым намерением устроится на работу хотя-бы охотником. Скитание по Бри заняло у меня примерно час. Привыкший жить в деревенской лачуге, я был поражен количеством людей, эльфов и представителей прочих народов, которые слонялись по Бри в целях, что либо купить или продать.
Я смотрел и думал, сколько же всего я еще не видел. В этот момент меня остановил окрик:
-Эй, парень заработать хочешь?
-Не откажусь
-Плачу 50 серебряных за 50 медвежьих шкур. Осилишь?
-Ну почему же нет. Как мне вас найти?
-прейдешь в Пони и спросишь Асалора, там меня все знают.
-Хорошо.
Радуясь тому, как легко получилось найти работу я легкой поступью шел к городским воротам. Мне предстояло еще много дел.
Тихо, трещало пламя костра. Я сидел и смотрел в огонь, вспоминая свое детство. С тех пор прошло несколько лет, и от того юнца, покинувшего отчий кров остались только зеленые глаза, в которых постоянно стояла невообразимая тоска. Поежившись от ночного холода я посильней закутался в плащ оруженосца. Уже год, как я стал оруженосцем и уже скоро собирался стать воином клана Laimi Taurion. Мои размышления прервал тихий, женский голос
- Пора Сирин.
-Я знаю Тиа. Как думаеш справимся?
-Должны справится. Главное помни, один из охранников уснет, у тебя будит около минуты, чтобы покончить с Орфи и вторым охранником.
- Мне хватит.
-Ну что пошли?
- Идем.
Спешно затушив костер мы отправились на северо-запад, вековые сосны взмывали в небо, и казалось, они соревнуются со скалами восточного Нан Амлуга. Расщелину среди скал мы заприметили, еще в тот день, когда ходили осматривать местность. Мы разошлись с Тиа, она должна была усыпить охранника, а я в это время с более удобной точки пристрелить второго охранника и Орфи.
Примерно через две минуты, после того как мы разделились, я дошел до места, привычным движением достал стрелу, вскинул лук прицелился. Губы сами начали шептать – три, два, один.
Привычный резкий рывок и я отпускаю стрелу в полет, мгновенно выхватываю вторую и резким рывком отправляю её в цель и тут же растворяюсь в темноте леса. Надеюсь, Тиа не заметили.
Через час мы сидел на поляне, и любовались закатом. Заказ был выполнен почти идеально, и карман оттягивал вполне увесистый кошелек серебра.
-Тиа..мне вот интересно..
-Что Сирин?
-Что подумал охранник, когда он проснулся?
-Думаю, он был несказанно удивлен.
Мы смотрели на закат и по всей округе распространялся искренний смех. И только ветер нес из полей горький запах полыни и луговых трав.
 
Алиса_ХантДата: Суббота, 17.01.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 7
Статус: Offline
Хороший рассказ получился...

целуемся в чётную - узкие губы.
мы злимся когда обзывают нас грубо.
мы бьём без раздумий с размаху и точно.
по-девичьи нежно. по-девичьи сочно.
(с) Диана Арбенина
 
МорисДата: Среда, 11.02.2009, 01:50 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 522
Репутация: 11
Статус: Offline
Здорово. : ))
А Вип лучше писать стал... Видимо, практика сказывается. smile


Не огорчайся - все мы уйдем... (с) А. Кайс
 
Форум » Курилка » Креативы » Сон-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Unhumans © 2006 Сайт создан в системе uCoz