Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 14:24

UnHumans

Про портал. :) - Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Меню сайта

 
Мини-чат

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Креативы » Про портал. :) (Перенесено.)
Про портал. :)
СнежинкаДата: Суббота, 09.02.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Основной состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Морис)
Сталкер стоял, прислонившись к стене портала. В левой руке шлем, правая придерживает винтовку, стволом в землю, длинные волосы рассыпались по плечам...Сталкер улыбался.

Портал медленно ехал к пункту назначения, дав возможность Сталкеру немножко впасть в задумчивость.... Он вспомнил, что не выключил стиральную машину, но это его теперь волновало меньше всего, он просто ухмыльнулся, поправил волосы перед зеркалом и застегнул наружный кармашек на рукаве, откуда торчала перламутровая бирюзовая ручка пилочки для ногтей. Она была теперь скорее талисманом, чем полезным инструментом. Ей же так удобно было полировать амулет, который сверкал после этого как платиновый, хотя был сделан из обычного серебра.
Портал обозначил свое прибытие звонким колокольчиком.
- Ого! Что-то в последнем обновлении навыдумывали, - пробормотал он себе под нос и по привычке закрыл глаза перед вспышкой портала.

Добавлено (09.02.2008, 23:36)
---------------------------------------------
Вспышка... Но почему-то не такая яркая и какие-то непонятные звуки... За полсекунды сквозь голову Сталкера с разных сторон пронеслись тысячи мыслей. Но ни одной так и не суждено было задержаться: китайские порталы, застрял где-то в пространстве, щелчок зажигалки - ничего не подходило под эту вспышку и звуки. На какие-то мгновения ему становилось страшно, аж длинные волосы вставали дыбом, как у одуванчика, то становилось ужасно интересно, что же это, то опять страшно и вообще непонятно. За эти полсекунды он уже раз 100 умер различными способами, в остальных же случаях его ближайшее будущее было загадочным, а, иногда, и пугающим. Почему-то ему вспоминались кузнечики, кремний и правый носок... Неизвесно сколько бы это продолжалось, так как Сталкер решил вообще не открывать глаза в следующие полсекунды, если бы он не услышал фразу от которой даже стоя на коленях перед эшафотом поднял бы голову и взглянул на говорящего:
- Ну вот, аватар будет с закрытыми глазами. Я же вам говорила - замереть не моргать пока я не сфотографирую! Это же очень дорого, переделывать я не буду!!!
- А-а-э-э-э,..... - это было все, что мог возразить Сталкер.
- Оплатите 100 с.м. в кассу и принесите мне чек. Аватар получите в четверг после обеда. Сталкер встал, поправил плащ и послушно поплелся к окошку кассы, храня на лице такую маску недоразумения, какой у него не было с детства, когда ему сказали, что его друг поменял пол за с.м. и теперь он Глаша.
"Какой плащ, откуда?..." - сталкер опустил голову вниз и его взгляд уперся в кожаные ботинки Майнда с синим отливом и багровыми узорами.... Его взгляд медленно пополз вверх по синим брукам, свисающему алому переднику между полами плаща...
- Шлемы не забываем! - услышал он возглас девушки-фотографа, обращенный ко всем клиентам.
- Молодой человек, вас это тоже касается! А то придете потом и будете претензии предъявлять что у вас был М3 в статы, а не М1 в бронь.
-А?.. Я?.. Да, да, конечно,.. - ожил Сталкер и поднял голову.
Перед собой он увидел зеркало и свое отражение в нем.


Приветик ;)

Сообщение отредактировал Снежинка - Суббота, 09.02.2008, 23:35
 
турбосвинДата: Суббота, 09.02.2008, 23:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
-Неужели это я!? - пробормотал Сталкер, который теперь мог скорее называться Психом...
-И дернул же меня чёрт залезть в китайский портал... Говорили мне что лучше переплатить на 50 мм за тонну!
С трудом стянув гримассу разочарования с лица он протяну руку за шлемом и пошел в кассу, снова поправив плащ, как будто делал это всю жизнь, и теперь не задумывался над этим...
- Сколько же времени я потерял находясь в этом портале?..-подумал Сталкер проходя мимо автомата по продаже газет. Первый раз с ужасом отводя глаза от автомата он не поверил своим глазам, но календарь висевший в конце коридора заставил его поверить в увиденное...


Не сходи с ума, не жалей ни о чем...
 
МорисДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:38 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 522
Репутация: 11
Статус: Offline
- Нет, здесь точно какая-то ошибка, - пробормотал новоявленный псионик. - Не может этого быть.
Этот день - уже был. Дате на календаре по его меркам исполнилось полтора года.
Только перед кассой он сообразил, что у него сроду не было такого количества серебра. Дрожащими пальцами он запустил на КПК программу управления счетом - и окончательно впал в ступор. Серебро было. Две с лишним тысячи.
Кажется, к нему взывали уже не первый раз.
- А? Что? - он оторвался от созерцания счета и посмотрел на молоденькую кассиршу.
- Пожалуйста, подтвердите перевод денег - терпеливо повторила та.
- Да... Конечно...
Он сунул квитанцию в карман и направился к выходу. За его спиной кассирша покрутила пальцем у виска.
- Псих, что с него взять - прокоментировала ситуацию от соседнего окошка кассирша постарше.
Дверь открылась в лето. Вместо бесконечной сухой степи его взгляду предстала столь же бесконечная морская гладь.


Не огорчайся - все мы уйдем... (с) А. Кайс
 
турбосвинДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Он долго смотрел по сторонам, пытаясь понять в какой чатси постядерного мира он находиться...Он читал в старых журналов, что есть такая область где всегда солнце и тепло, где море простирается на всю дальность самого мощного бинокля, но про эту область не было слышно уже более трёх дясителетий...
-Молодой человек, я знаю что мой вопрос покажеться вам глупым, но где я?- спросил псионик. Молодой шахтер посмотрел на него немого странно и ответил:
-Вы на Архипелаге дяденька.
Псиогик много раз слышал про архипелаг, но так же знал чточто это была всего лишь сказка, которую ему рассказывали, когда он был маленьким.
Псионик поблагодарил шахтера, а тот в свою очередь на всякий случай рассказал как пройти в больницу...


Не сходи с ума, не жалей ни о чем...
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Основной состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
"В больницу... Почему он рассказал мне про больницу?.. Может я... того?.. Да нет, не может быть," - путались мысли в голове у Сталкера.
Но все же он пошел в направлении, которое указал ему сталкер. Все равно, больше идти ему было некуда. По пути в больницу Сталкер оглядывался то и дело по сторонам. Его взор останавливался то на незнакомых вывесках, то на людях, то на зданиях, то на небе и море... Море... Какая все же это красота! Море на какое-то время подняло ему настроение, он выпрямился и, наконец, вздохнул полной грудью.
"Хорошо, что грудь у меня все же осталась мужская," - радостно ухмыльнулся Сталкер.
Он потихоньку свыкался со своим положением, страх немного отпустил его и он уже с интересом вертел головой по сторонам.
"Вот если бы не было моря - был бы обычный город, типа Оазиса. До Новой Москвы, конечно, он не дотягивает," - размышлял Сталкер.
И действительно, город вокруг состоял из обычных построек: вдали сверкала на солнце вывеска банка, за спиной остался магазин какого-то клана и несколько жилых домов с занавесками на окнах, слева стоял гринхауз и манил к себе народ благоухающими букетами всеовзможных экзотических цветов. Вскоре Сталкер увидел белоснежный фасад больницы, который, освещаемый ярким летним солнцем, еще больше слепил его. С коктейлем в его сознании, состоящем из нерешительности, осторожности, безысходности и надежды, он потянул на себя ручку двери больницы и сделал шаг вовнутрь.


Приветик ;)

Сообщение отредактировал Снежинка - Воскресенье, 10.02.2008, 15:00
 
турбосвинДата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Белизна стен внутри больницы ослепляла не меньше, чем отблески солнца на стенах этой же больницы. В больице пахло лекарствами и чёртовой уймой хлорки.
- Странно,..- подумал Сталкер - В мире изобретено столько дизенфицирующих средств, а тут до сих пор использовали хлорку.
Его мысли прервал истошный вопль из соседней комнаты. Впоследствие Сталкер долго пытался понять, что же заставило его заглянуть в эту комнату. Но ужас, который он испытал после увиденного, заставил его сдерживать приступ тошноты...


Не сходи с ума, не жалей ни о чем...
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Основной состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
- Скорее, давай сюда, держи крепче! - гаркнул на Сталкера высокий санитар с короткими рыжими волосами в измазанном зеленой слизью халате и протянул ему ножку от сломанного стула. Сталкер схватил ножку и подался к столу.
- Пережимай этот край, крепче! - скомандовал другой санитар.
На большом круглом столе трепыхался огромный студень, уровня, наверное, двадцать первого. Вокруг него с чем только можно, суетились пятеро санитаров и врачей из-за которых и студня-то видно почти не было. Они что-то делали с зеленым монстром, явно применяли силу и громко кричали друг на друга. Сталкер прижал трепыхающийся край студня к столу куском деревянной ножки и навалился на нее всем своим весом. Только потом он заглянул поверх голов санитаров. Он увидел на столе резко пульсирующего студня и девушку-медсестру над ним, одна рука которой по локоть была внутри полупрозрачного чудовища. От болевого шока девушка уже теряла сознание, её держала старшая медсестра и пыталась натянуть на ее лицо кислородную маску. Сталкер никогда не видел студней так близко. Он невольно ослабил хватку и тварь под ним начала снова дергаться. Сталкер что есть силы прижал его снова и продолжил наблюдать за действиями санитаров.
- Да-а-а, тяни скроее, всё, все в стороны, пускаем!!! - два санитара держали медсестру, быстро отходя от стола в угол комнаты, все остальные рассыпались по стенам. Сталкер еле успел отскочить за ними.
- Жги! Жги скорее!!! - закричал рыжий санитар. Он находился рядом со Сталкером и кричал прямо ему в ухо. Не думая ни секунды Сталкер зажёг... Очередь из свиста, жужжания, искр и вспышек пронзила пространство комнаты. Через секунду наступила тишина и в воздух наполнился запахом серы. От студня на столе осталось только красное пятно. Сталкер выпустил на гада почти всю свою ману.
"Странно, почему красное? Студень же зеленый," - подумалось Сталкеру, - "Как это у меня получилось?". Он посмотрел на свои ладони, почерневшие из-за нагара, и вытер их о плащ. Все бы хорошо, если бы вся одежда Сталкера не была бы испачкана липкой слизью. А вот теперь и ладони. Он провел взглядом по стенам комнаты, посмотрел на находящихся в ней людей. В их замерших лицах читалась усталость и переосмысливание произошедшего.
- Стелла, готовьте операционную. Макс, Норман, несите Монику, только осторожно, - громким уставшим голосом сказал рыжий.
Медики будто ожили и поспешили выполнять указания.
- Спасибо, Без тебя бы не знаю что было. Рэд, - сказал рыжий Сталкеру и протянул огромную ручищу, которая была вся в зеленой слизи.
- Сталкер, - ответил Сталкер и взаимно поприветствовал Рэда.
Правда, приветствие слегка не получилось. Вместо привычного мужского рукопожатия послышался шлепок ладонями, которые скользнули одна по другой, брызнув зеленой росой на правую щеку и подбородок Сталкера. Он инстинктивно облизал губы: "Хм... Похоже на тархуновое желе..."
- Блин, прислали замороженного студня с заслона, на лекарства. Сколько раз говорил - морозьте ниже 137 градусов, так наверняка! А это здоровый попался, жив еще был. Вот на жаре и оттаял. Подожди в коридоре, я к Монике, - быстро проговорил Рэд и убежал.


Приветик ;)

Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 11.02.2008, 14:33
 
НежнаяСтерваДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
"Интересно, что же с этой девушкой будет?"-подумал Сталкер. Он вышел в коридор и привалился к стене, но почувствовав дикую усталость, сел на пол и уснул. Очнулся он от голоса Рэда:"Эй старина, вставай. Тебя Моника хочет увидеть."
Его провели в палату. На больничной койке лежала девушка, лицо которой было таким бледным, что едва отличалось от белизны постельного белья.
-Спасибо,-чуть слышно прошептала она.
-Эммм... Пожалуйста. Как ты себя чувствуешь?
-Если бы не ты... В общем уже лучше. Говорят, через пару дней буду как новенькая. Только... Вот...
Она вытащила из-под одеяла перевязанную руку. Но даже сквозь бинты просачивалась ещё не до конца остановившаяся кровь. Сталкер поддался порыву и подошёл к ней, взяв за руку. "Что это со мной? Раньше я не был таким сентиментальным. Видимо смена профессии отразилась не только на навыках, а ещё и на чувствах. А она ничего,"-подумал он и мило улыбнулся девушке...


И имя её мечта...
 
orelДата: Вторник, 12.02.2008, 07:18 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Снежинка, Сдраствуй милая:hug2:
 
МорисДата: Среда, 13.02.2008, 17:54 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 522
Репутация: 11
Статус: Offline
Он почувствовал покалывание в пальцах, прикрыл глаза - и энергия, успевшая частично восстановиться, пока он дремал в коридоре, потекла в руку девушки.

Не огорчайся - все мы уйдем... (с) А. Кайс
 
турбосвинДата: Среда, 13.02.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На глазах у Сталкера жизнь начала возвращаться в тело девушки. Сталкер недоумевал, почему же он будучм простым псиоником может использовать возможности пси-медиумов. Черз минуту силы начали покидать псионика, но Монике уже заметно стало лучше. Лицо псионика покрылось крупными каплями холодного пота, когда он осознал что только что вылечил женщине руку с помощью псионики...

Не сходи с ума, не жалей ни о чем...
 
НежнаяСтерваДата: Пятница, 15.02.2008, 00:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
И тут вошла девушка. Она всегда сопровождала Сталкера и весь их клан. Но она осознала, что ошибалась. Её пронзило молнией... Она упала... Поднялась... Опустилась на пол и заплакала... Она поняла, что будет любить клан, но слишком гордая, чтоб вот так прогнуться... И она ушла... Ушла, оставив, Любовь и позитив, ведь этот клан будет жить.... Жить в её сердце... Навсегда...

И имя её мечта...
 
SHAQALДата: Пятница, 15.02.2008, 00:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И лишь грустный наёмник, стоя на заслоне и отстреливаясь из РПК от стичей, никак не мог разгрести ту горсть недоумения, что поселилась в его разуме в очередной! раз...
Осерчав он шагнул за грань неизведаного, но та самая капля дружбы, надежды и симпатии помогла-таки ему выйти из, казалось, безвыходного положения. Придала сил и уверенности, оставив лишь небольшую испарину грусти в его душе...
 
МорисДата: Суббота, 16.02.2008, 00:43 | Сообщение # 14
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 522
Репутация: 11
Статус: Offline
Офф.
Ничего не понял.
В чем ошибалась? Под кого прогнуться?
Кстати, в данном сюжете никакого клана нет.


Не огорчайся - все мы уйдем... (с) А. Кайс
 
СнежинкаДата: Суббота, 16.02.2008, 21:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Основной состав
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
...и похожая на самолёт
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолёт... ©

;)


Приветик ;)

Сообщение отредактировал Снежинка - Воскресенье, 17.02.2008, 10:10
 
Форум » Курилка » Креативы » Про портал. :) (Перенесено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Unhumans © 2006 Сайт создан в системе uCoz